[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » rFactor 2011 ( BMW E90 ) » Регламент (Регламент и файлы)
Регламент
max4pi В паддоке Дата: Вторник, 2011-07-19, 16:31 | Сообщение # 1

Максим Алексеевич
Пилот GP2

Заблокированные
Сообщений: 454
Репутация:  ±
Замечания:  ±   


Награды: загрузка наград ...
Рекомендуется скачивать все файлы по ссылкам предоставленными ниже

rFactor 1.255 - скачать (для тех у кого его нету)
Мод Е90 - скачать (устанавливать в коренную папку с игрой)

1.Общие положения:
Для участия в чемпионате необходимо:
- установить игру rFactor.
- зарегистрироваться на сайте чемпионата.
- определиться с командой на сайте.
- подать заявку в соответствующем разделе на форуме сайта.

2.Чемпионат проводится согласно с календарем

3.Проведение гран-при
-19:30 МСК начало уекенда
-20:10 МСК начало квалификации, продолжительность 15 минут
-20:25 МСК WARMAP
-20:35 МСК старт гонки, продолжительность 30 минут

4.Настройки сеанса
- настройки авто закрыты.
- апгрейды открыты.
- флаги - полные.
- расход топлива, резины - 1x.
- механические поломки включены.
- повреждения - 60%.
- время суток - разное.

5.Начисление очков

1 место: 10
2 место: 8
3 место: 6
4 место: 5
5 место: 4
6 место: 3
7 место: 2
8 место: 1
Пилотам, не прошедшим 70% дистанции, очки не начисляются.

6.Помощники
-АВС - 1
-Трекшен контроль - 2
-Автоматическая коробка передач
-Сцепление
-Стабилизация 1

7.Если на этапе менее 5 человек то назначается перенос этапа!

8.Наказания за нарушение правил

- Гоночные инциденты будут рассматриваются после гонки в частном порядке.
- Наказания, предусмотренные игрой - не оспариваются, применяются на месте.
- В случае завала по вине гонщика - ему последует наказание, зависящее от количества пострадавших машин: щтраф от 30 до 60 секунд.
- За необоснованное экстренное торможение на прямой пилот наказывается аннулированием всех заработанных им очков на данном этапе.
- За движение в противоположную сторону не по причине разворота и попытке вернуться на трассу гонщик не допускается к участию в трёх последующих гонках. Так же его результат на этапе, на котором он нарушил регламент, аннулируется.
- За непродолжительное движение в противоположную сторону при развороте и попытке вернуться на трассу (от которого пострадали другие пилоты) гонщик наказывается опусканием его в итоговой таблице этапа на 5 или более позиций (в зависимости от количества пострадавших).
- За таран, умышленное столкновение с машиной соперника, с целью выигрыша позиции гонщику грозит наказание от старта с последней позиции на следующем этапе, до аннулирования результата гонки (в зависимости от продолжительности его действий, и количества пострадавших, жёсткость наказания устанавливается на усмотрение организаторов).
- За долговременную умышленную блокировку более быстро идущего болида с нарушением правил, или подрезание с целью удержать позицию к пилоту применяются такие меры как прибавление 15 секунд к итоговому времени.
- Если пилот умышленно выехал за пределы трассы, и это привело к выигрышу времени прохождения круга и (или) позиции, к результату на финише этого гонщика прибавляется 15 секунд. Наказание не применяется, если пилот получил предупреждение или штраф от AI игры.
- Если после неумышленного среза пилот не пропустил обратно гонщика, которого он при этом обогнал, на финише к результату нарушившего прибавляется 25 секунд.
- За использование чит-кодов и всевозможных утилит редактирующих файлы игры, гонщик дисквалифицируется на весь чемпионат.
- Наказания за контакты с машинами соперника:
- За контакт, приведший к не сильному повреждению машины соперника и кратковременной потере контроля над болидом (при этом он не вылетел и не потерял много времени) выносится предупреждение. Если на этапе у пилота таких предупреждений более 3-х, то к нему применяется наказание в виде 20 штрафных секунд на финише.
- За контакт, из-за которого пострадавший гонщик теряет значительное количество времени (вылет за пределы трассы, разворот) и при этом не получает повреждений или получает не значительные, виновник происшествия наказывается прибавлением 25 секунд к итоговому времени на финише.
- За контакт, в результате которого нарушитель выиграл позицию (при этом пострадавший пилот потерял незначительное количество времени и практически не получил повреждений) он получает штраф в размере 20 секунд, которые прибавятся его итоговому времени. В том случае, если выбивший гонщик пропускает пострадавшего обратно и не атакует в течении 3х поворотов он получает предупреждение (см. начало пункта 13.1).
- За контакт, в результате которого пилот вылетает далеко за пределы трассы, или его машина получает серьёзные повреждения, к времени гонщика, по чьей вине произошёл инцидент, прибавляется 30 секунд на финише.
- За контакт, из-за которого машина пострадавшего участника становится не пригодной для продолжения гонки, нарушитель получает 40 секунд штрафа.

Администрация оставляет за собой право изменять регламент без предупреждения!!!




 
Форум » Архив » rFactor 2011 ( BMW E90 ) » Регламент (Регламент и файлы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
>