[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » rFactor 2011 ( Formula1 ) » Гран-При Кореи
Гран-При Кореи
max4pi В паддоке Дата: Воскресенье, 2011-10-23, 20:16 | Сообщение # 1

Максим Алексеевич
Пилот GP2

Заблокированные
Сообщений: 454
Репутация:  ±
Замечания:  ±   


Награды: загрузка наград ...
Трассу скачать можно здесь
Дата проведения:05.112011
Дистанция: 30 кругов
На этой трассе обязательно зайти в ТЮНИНГ и купить и установить резину "SOFT"

Город: Чолла-Намдо
Круги: - кругов по 5.450 м
Расстояние: 305.270 км
Первое Гран-При: 2010

Гран-при Кореи – это этап чемпионата мира в автогонках Формулы-1, которое будет проводиться на Международном автодроме Кореи начиная с 2010 года. Этот автодром расположен в 400 километрах от Сеула, в городе Чолла-Намдо, провинция Йогам. В связи со строительством автодрома на юго-западе страны планируется возведение крупного туристического города.

После месяцев циркулирования упорных слухов в октябре 2006 года было решено, что Южная Корея станет местом проведения гонок Формулы-1, и первое Гран-При Японии пройдет в 2010 году. Однако, долгое время был не решен вопрос со спонсорами, и полностью все утрясти удалось лишь к концу 2009 года, когда было получено официальное разрешение FIA на проведение гонок.

Разработкой трассы Йогам занимался немецкий архитектор Герман Тильке («гуру Формулы-1»), стоимость проекта равна 264 миллиона долларов. Направление движения по трассе – против часовой стрелки. Автодром Йогам включает в себя две трассы: одна для проведения гонок Формулы-1, а другая – для проведения автогонок рангом пониже. Трасса для проведения гонок Формулы-1 имеет длину 5. 45 километров и 18 поворотов, причем резкие повороты чередуются здесь с длинными прямыми отрезками. Это самая длинная трасса в Азии, и максимальная скорость, которую можно держать, это 320 километров в час. В саму гонку будет входить 55 кругов.

Рядом с трассой находится стадион, который способен вмещать 120 тысяч человек. Это крупнейшее спортивное сооружение Кореи.

В гонке примут участие такие команды Формулы-1, как Ferrari, Mersedes, Renault, а также новые команды: Manor GP (Великобритания), US GP (США), Campos GP (Испания). Всего появятся тринадцать команд, в их числе двадцать шесть пилотов. В соревнованиях всего будет участвовать 1040 человек, соберутся 110 тысяч зрителей.

Ожидается, что проведение Гран-При Формулы-1 в Корее в течение семи лет, начиная с 2010 года, даст стране возможность получить прибыль в размере около 93 миллиардов долларов, а к тому же повысит ее международный имидж. Это поспособствует улучшению экономической ситуации в целом. Европейские страны и страны Северной Америки будут относиться к Корее с большим доверием. Иностранцы будут относиться к Корее с интересом, попробуют изучить ее национальную культуру.

Парламент Кореи уже принял специальный закон, облегчающий налоговое бремя для провинции, которая будет проводить соревнования Формулы-1. Кроме Формулы-1, в Корее проводятся такие крупные спортивные соревнования, как Олимпийские игры и Кубок УЕФА. Поэтому Корея будет и дальше укреплять свой имидж передовой страны, способствующей развитию различных областей культуры.




 
Форум » Архив » rFactor 2011 ( Formula1 ) » Гран-При Кореи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
>