Скайп вновь не работает.

Мы очень близко касаемся продукция, уже нынешней, корпорации Microsoft. В прошлый раз это было неприятность, но уже стало всем порядком надоедать, по этому тут я выложу путь решения, после которого Skype снова будет работать!


Skype вновь, во второй раз за две недели, прекратил работать сразу для большого числа пользователей. Официальное сообщение сервиса в Twitter говорит о том, что "небольшое количество пользователей испытывают проблемы с подключением", однако в реальности масштабы проблемы, кажется, больше. 


В отличие от предыдущего раза, пользователи пока ничего не могут сделать для того, чтобы оживить любимую программу для общения. Не работают даже сторонние сервисы, такие как, например, imo.im. Это говорит о том, что проблема на сей раз носит более глобальный характер.

И, как и в предыдущий раз, в Twitter и блогах многие мрачно шутят о том, что эти неполадки - результат недавнего приобретения Skype компанией Microsoft.

(обновлено 15:25)Согласно официальному сообщению компании, она выяснила, в чём заключается проблема и работает над её решением. Пользователям не нужно ничего делать - если Skype запущен, а пользователь ввёл логин и пароль, программа заработает самостоятельно. Технические специалисты Skype уверяют, что большинство пользователей вернётся в сеть в течение часа.

Тем временем сейчас в Skype, если верить цифре внутри клиента, находится около 2.1 миллиона пользователей - почти на порядок меньше, чем обычно.


как было сказано раньше, вы можете ничего и делать. И проблема решиться в течении нескольких часов, но если вам необходима его работа прямо сейчас, прошу, решение внизу!

Объяснений со стороны разработчиков пока придется подождать, но попробовать «вылечить» Skype можно теми же средствами, что и в прошлый раз. 


Windows 7: удаляем файл по адресу C:\Users\%username%\AppData\Roaming\Skype\shared.xml. Перезапускаем Skype. 

Windows XP: удаляем тот же файл, который находим по адресу C:\Documents and Settings\%username%\Application Data\Skype\shared.xml.

Перезапускаем Skype