6й этап

Закончилась первая часть гонок серии WTCC и сейчас гонщико ожидает недельный перерыв!


Святослав Бойко (1 место в первой гонке 2 место во второй)


Сразу после гонки комментарии не написал, но думаю что вы простите меня.

Вообще гонка прошла хорошо, 1е и 2е место + выигрыш квалификации. Бесспорно хороший результат. Но отсутствие как токовой борьбы огорчает. Было скучно пилотировать на этой трассе, все время грелась ризина и задача стояла не бороться с гонщиками а бороться с резинной. У меня агрессивный стиль вождения и резина умирала очень быстро...

В первой гонки было все, ну очень легко. Я рассчитывал что с Сергеем мы будем бороться за лидерство, но ошибка на старте перекрыла все его шансы на борьбу за выигрыш гонки. Моя задача стала просто доехать од финиша первым и не допустить ошибка и с ней я справился.

 Во второй гонке все пошло не самым лучшим обрахом. Я дернулся раньше времеин и получиь пинальти за это. Заезд на пит поставил окончательную точну на борьбе за первыю позиции и всю гонку я пытался минимизировать потери в очках. После борьбы ризина долго не прожела. Когда она потеряла все свойства я догнал Соколова. Проехав круг за ним я понял что борьбы не будет моя резина не выдержит и принял решения завернуть в боксы. Мне заменили все 4 колеса и маишна как вкопаная прошла 2 круга. в то время Соколов почему-то не заезжал. и когда у енго был пит я просто проехал мимо. У меня даже шансов не было противостоять. Хотя уже под завязку, под последник круг, его резина еще держала, в то время как моя уже умерла и он сумел сократить расстояние с 8 до 3 сек

Сергей Голуб (4 место в первой гонке 1 место во второй гонке)

Первая гонка:В квале проехал один быстрый круг,с небольшой ошибкой на 2ом секторе в итоге занял 2ую позицию,что впринципе хорошо для гонки!Ехали за Сафтикаром,когда уже вышли из последнего поворота на прямую начал уходить сафти,ну я поддал газу,потом понял что линия сафти еще не пройдена и могут дать штраф,чутка тормознул скинул 20-30км/ч и тут бах удар в попу(Прям как в анекдоте,там запорожец бьет мерседес,а тут уже современее Лада Приора бьет Мерсдес)!Ну и этот удар придал лишнего ускорения и тут же пока лечу пишет STOP%GO непонятно откуда, думаю все гонка потеряна!Ехал спокойно на последнем месте потом народ вылетал я поднимался выше и неожиданно для меня стерлась в хлам передняя левая покрышка села на обод,еле как дотащил машину до пита не потеряв много времени!В итоге я стал 4ым на поврежденной машине!И на ней же кстати поставил лучший круг гонки 1.34.8!

Вторая гонка:Старт где-то 4ым первый впереди меня Seat делает фальстарт и тормозит,чем теряет уже позицию еще до официального старта светофором!И поехали!!!Сумел протиснуться в маленькую щелку между машинами и после первого поворота ехал первым!Ехал всю гонку первым на пит зашел и вышел 1ым так и доехал с отрывом в 23сек от ближайшего преследователя!Ну и еще так как трасса была в реверсивном порядке много раз ошибался то вылетал за пределы трассы колесами то ошибался на торможении в шиканах...даже не смог круга 1.35 проехать,но это скорей всего от того,что машина была опять повреждена,на торможении перед первым поворотом подтолкнули!))





Еще 6 этапов впереди и сказать кто будет лидером не возможно. С.Бойко, М.Пирогов, Р.Рубан, Е.Шестаков и С.Голуб будут бороться за лидерство в этой серии. Но борьба средних пилотов очень интересна, они едут очень плотно.