F1 2011 Codmasters on -=OSRM=-

В дальнейшем не будет 1й Лиги (Formula1), Это будет отдельная игра по формуле1. Проект будет основаться на кузовных гонках, и естественно симулятор будет rFactor, а в дальнейшем rFactor2. В скором времени исчезнут лиги и останутся только различные кузовных серии. Любой гонщик сможет прийти в любую из серии и наслаждаться гонками. Лиги станут формальность проекта. Под лигами будет подразумеваться сила оппонентов и количество помощников вместе с настройками машины. Конечно и любой сможет прийти в Формулу1 Codmasters и тоже наслаждаться игрой.

Бойко Святослав (Глава проекта) - "Очень много проектов которые занимаются "Формулой 1" в игре rFactor. Мы же перевели внимания на кузовные чемпионаты. Конкуренция очень большая и на наш взгляд нет смысле создавать еще одно колесо. Неоднократно на форумах больших проектах, команда OSRM находила записи о просьбах создать кузовную серию, а администрация отказывала. Мы создадим проект где на профессиональном симуляторе rFactor гонщики смогут состязаться только в кузовных сериях. WTCC, V8, DTM и другие всемирно известные серии будут запущены у нас на проекте"  

Максим Пирогов (Главный админ проекта) - "Я так сказать согласен со словами Святослава, что проектов по F1 на базе rFactor слишком много и пытаться удержаться на плаву новому проекту очень тяжело, так что мы пойдем по другому пути, мы будем собирать народ на кузовные гонки у которых тоже очень большая аудитория фанатов. А что касается перехода на ожидаемый в конце сентября F1 2011 от  Codmasters могу сказать, что если разработчики исправили все недостатки F1 2010 то игра получится очень зрелищной и интересной."

Егор Шестаков (Главный админ проэкта) - "Мне кажется что идея о переходе на кузовные чемпионаты будет очень правильной...Мне нравятся такие гонки в которых почти все зависит от мастерства пилотов..Так что я думаю идея хорошая!!!На счет игры F1 2011 Codemasters я думаю что они додумаются сделать игру не аркадной...И по первым видео видно что игра будет реалистичней и интересней!!!!!Ну чтож поживем увидим."