Mexico (Puebla-Amozoc)

Добрый день! Многие уже знают, что недавно закончился 2й этап кузовного чемпионата WTCC`11. Гонка была весьма интересна, но давайте все по порядку.

10.10.11 нашему проекту исполнился 1год ! К сожалению, меня не было в городе и написать про это событие могу только сейчас, но те кто есть в группе вконтакте знали об этом.

За это время мы прошли немало препятствий, набили опыт и сейчас я думаю, что многие довольны как проходят гонки и общение на нашем проекте. Хотелось бы отметить, что в развитие проекта огромный вклад внесли Максим Пирогов, Максим Ризванов и Егор Шестаков. Без них проект не удержался бы на плаву.






Ну что же, теперь о гонке. Гонка перенеслась на 1 день и все гонщики ждали возвращения ShuZ`a. И я думаю, что его возвращения состоялось на высоком уровне. Думаю мало кто мог ожидать, что поул останется именно за Бойко Святославом. Еще за 5 минут до квалификации его отставание от лидера было полторы секунды, на первой сессии пол секунды. Это был сюрприз для многих. Ну а теперь о самих гонках.







1я гонка: Все гонщики вышли на старт и выстроились в 2 ряда, но после старта произошли непонятные события. Несколько гонщиков были наказаны проездом по питлейну, хотя причин для этого не было... В чем причина не понятно. Самая трагедия случилась с Святославом, который 3 раза проехав через питлейн, отбывая наказание, которое так и не было снято, получил DQ. Также на пите не обошлось и без столкновений, Петр Бородин задел одного из гонщиков Chevrolet.







Буквально на 3м круге перегазовал и вошел в дрифт Игорь на BMW, весьма неприятная ситуация. Многие гонщики этой команды жаловались на избыточную поворачиваемость при выходе из поворотов.









Ну и конечно, уже традиционно, Максим Ризванов воткнул в стену своего соперника и партнера по команде Дмитрия Сысоева =) Но через 2 поворота Мордасов сделал с Максимом тоже самое развернув его поперек трассы. 









Под конец гонки самым интересным моментом был прорыв Рината. Первым на его пути стал Максим Ризванов, Ринат грубо обошелся с ним но прошел его, а позже обошел и гонщика Seat Leon. 








2я гонка: Как обычно в кузовных сериях, да и не только, ожидался традиционный завал на старте... Но этого не произошло, но интриги добавилось, когда Бойко Святослав выбил своего партнера по команде Рината Сырчина. После этого инцидента было потерянно много времени, и на этом, как казалось, борьба Chevrolet за пьедестал в этой гонки закончилась, плюс гонщики этой команды использовали очень ранний пит-стоп. 







Далее было весьма скучно, на протяжении 10 кругов пилоты разбились на группы по 3 - 4 гонщика и пытались выйти на расстояние атаки, нервы, ошибки, ошибки и надежда на интригу, которую все ждали. Буквально до пит-стопов лидеров толпу спящих болельщиков разбудил Петр Бородин, ошибся на торможении и решил проверить стену на прочность, но стена оказалась крепче его машины и кроме потерянных секунд это ему ничего не принесло, а тем временем на расстояние атаки уже подобрался Максим Пирогов. Далее Святослав обогнал Рината, он сделал то, к чему стремился уже 8 кругов и долей случая сразу обогнал и Игоря на BMW, который не вовремя допустил ошибку. 







Кульминация гонки, началась со второй волны пит-стопов. Можете только представить темп Рината, Игоря и Святослава, но после пита Максима Пирогова они оказались у него на 

хвосте, хотя по всем прогнозам гонка для 2х Chervolet была испорчена, они добились не малого и претендовали уже на подиум, в то время Максим пытался вернуть упущенные позиции со всех сил атаковав Святослава. Но безуспешно... Сбой интернета, равносилен отказу техники...






Тем временем, на другой части трассы Дмитрий Сысоев чисто обогнал Дамира Ибрагимова. 


А мы приблизились к развязке, на последнем круге Бойко Святослав захватил лидерство удерживаемое Петром Бородиным, а в борьбе за пьедестал на последнем круге Ринат Сырчин все таки отвоевал позицию у своего соперника Игоря Кузьминича, и финишировал третьим. Уже после окончания гонки Петр Бородин получил наказание в размере +10 секунд к окончательному результату и сместился со второго места на четвертое, тем самым Ринат и Игорь оказались вторым и третьим соответственно.

Вот и все... Спасибо за внимание до новых гонок=)

Результаты и статистика:

Гонка 1 можно посмотреть тут.

Гонка 2 можно посмотреть тут.

И к вашему вниманию представляем видио обзор подготовленный Дмитрием Сысоевым, который вы можете посмотреть здесь.