-=OSRM=- и rFactor 2

Информация с официального форума ISI.


Какова структура ценообразования для RF2?

В США RF2 будет продаваться по цене $43,99. За эту цену вы получите неограниченный доступ к одиночной игре и режиму создания модов, а также к годовому доступу к онлайн-аккаунту. Дополнительно один год доступа к онлайн-аккаунту можно приобрести за $12,99.

Почему бы просто не поднять начальную цену покупки?

Это не было бы справедливым для тех, кто хочет использовать только одиночный режим или режим создания модов.

Что же представляют из себя онлайн-сервисы?

Пользователи получат онлайн-аккаунты, с которых они будут иметь доступ к многопользовательским гонкам. Это должно уменьшить число гонок без названия и, мы надеемся, сократится количество серверов с паролем.

Сервис будет определять, когда обновления становятся доступны и позволит автоматически их скачивать.

Сервис предоставит возможность создавать и поддерживать уникальные Моды/Пакеты ID. Это должно помочь уменьшить количенство мистматчей (несоответствий файлов на сервере и у игрока), а также поможет уменьшить/ликвидировать путаницу с версиями для конечного пользователя.

Дополнительные функции, такие как онлайн-статистика, также планируются.

Что я смогу сделать, если я не использую онлайн-сервисы?

Вы сможете запустить одиночную игру, запустить режим модов вручную, найти и установить какие-либо модификации или обновления.

Что это за открытое бета-тестирование?

Мы планируем выпустить ранние версии с ограниченным контентом для создателей модов с целью обеспечения обратной связи.

Будет открытое бета-тестирование, то есть любой человек сможет в нём поучаствовать. Желающие принять участие должны будут сделать предзаказ полной версии (см. о цене выше). Мы планируем тем, кто примет участие в открытом бета-тесте, дать 18 месячный доступ к онлайн-сервису, а не 12 месячный, как всем остальным.

Давайте попробуем переварить вышеизложенную информацию... 44 американских доллара за год игры по сети среднестатистического российского геймера настораживают, а то и пугают. Это ни много ни мало 1355 рублей по нынешнему курсу. За дополнительный год использования онлайн-аккаунта придётся выложить ещё около 400 рублей. Откровенного говоря, такой подход лично мне не нравится. Больше похоже на планомерное сдирание денег с игроков. Посчитайте, товарищи симрейсеры, сколько лет вы гоняетесь в первый rfactor? И прикиньте, сколько вам придётся выложить за то же время игры во вторую часть. Не будет оно того стоить... К примеру, недавно вышедший Battlefield 3 (для тех, кто не знает: один из лучших сетевых шутеров всех времён и народов) можно купить на оф. сайте за 40 евро и пользоваться им вечно без каких-либо доплат. И обновления, и доп. контент (в том числе и бесплатный) там также планируется.

Остаётся только надеяться на то, что rFactor 2 будет локализован в России и Украине, и мы сможем найти его на прилавках магазинов. В этом случае велик шанс, что обойдётся он нам дешевле, ведь в нашей стране цены на игры всегда ниже, в соответствии с покупательной способностью населения.


В последнем выпуске журнала SimRacing Magazine опубликовано свежее интервью с Image Space Incorporated, в котором речь идёт о rFactor 2.

В кратце, самые интересные подробности:
- rFactor 2 пройдёт фазу открытого бета-тестирования перед официальным релизом (возможно, в 2011 году).
- До релиза не будет выпущено никаких демо-версий.
- Режима DirectX 11 не будет.
- rFactor 2 будет поставляться с улучшенным сетевым кодом.
- Больше лицензионного контента будет добавлено ​​после релиза.
- Движок rFactor теперь называется isiMotor 2,5.
- rFactor 2 поставляется со специальной онлайн системой для создания соревнований и получения обновлений. Оно будет бесплатным в течение первых 12 месяцев после покупки и платным после этого.


От автора: Думаю что в первые 2 месяца найдет возможность обойти ключи, онлайн сервера и т.д., но стоит ли?! Думаю что стоит купить игру и пользоваться официальной сборкой. После выхода rFactor2 на нашем проекте будет и rFactor и rFactor2. Думаю мы найдем финансовые возможности оплачивать платный, как известно на данный момент, сервер. Но скорее всего, участие в чемпионате по rFactor2 будет за донаты! Сумма будет символическая, для платного сервера и поддержки сервера, думаю вы правильно поймете нас!