После гран-при Curitiba
FIА Небольшие введения 
1) Клаксон во время гонки можно использовать только во избежании аварийной ситуации.
2) Фары должны быть выключены, мигать ими можно в случаи круговых пилотов, чтоб вас беспрепятственно пропустил, либо в случаи избежание аварийной ситуации.

В иных случаях неоправданные действия будут наказываться 1м штрафным очком.

И так состоялось первое гран-при серии WTCC на трассе Curitiba.Узнаем мнение наших призеров о том как прошло для них это гран-при:

Победитель первой гонки и шестое место во второй Максим Пирогов.
Как прошла для вас гонка?
Первая гонка:
 После того как я показал второе время в квалификации все складывалось удачно,оставалось лишь не проспать старт так как он здесь дается с ходу ну и конечно же не забывать что гонка это не только первый поворот.И вот сейфейти кар уходит и я сажусь на задний бампер Святославу загораются зеленые огни и гонка стартует и мы тут же начинаем отрываться от остальной группы пилотов,но потом не ожиданно Святослав уходит в боксы и я понимаю,что это мой шанс и начинаю делать отрыв но потом стабилизирую свой тем так как резина она не вечная и продолжаю гонку в этом темпе.И вот последние два круга пошли и тут меня догнал Святослав и моя убитая резина не дает мне закрыть траекторию и следствии чего он меня проходит,и я его пытаюсь не отпустить и мне это удается после проведения удачной контр атаки на прямой удержать лидерство на последнем круге. 
Вторая гонка:
 Старт второй гонки проводится с места и в обратном порядке и так как я выиграл первую гонку я стартовал последним и после удачного старта и череды атак я вышел на второе место и начал погоню за лидером гонки и круге на третьем после небольшой помарки Владимира при перекладки машины с лева на права я решил сесть ему на хвост,чтоб на прямой пойти на обгон но не рассчитав со скорость я с треском влетаю в стену из покрышек и весь следующий круг еду на разбитой машине.А в дальнейшем вся гонка прошла в одном темпе но в конце если бы я чуть взвинтил бы темп то я бы поборолся с нашим новым участником Романом за пятое место но я не смог этого сделать и в принципе об этом не жалею. 

Второе место в первой гонке и третье место во второй гонке Святослав Бойко.
Как прошла для вас гонка?
 1я гонка стартовала с ходу. В этих правилах сказано что газ можно открывать после отведенный черты, но я ее не заметил и решил открыть газ сразу после выхода с поворота. Но получил за это я проезд по питлейну!. после проезда я оказался 6й и начал прорываться в перед... я не знаю как мне удалось, но я начал ехать очень быстро... почти выходил в 1.18... после 20 минут упорной езды я смог финишировать вторым и мне совсем немного не хватило до лидера М. Пирогова 
  2я гонка была менее успешна для меня. На старте и не плохо стартовал но у меня отказал двигатель как раз перед первым поворотом, тут мне немного повезло. На первом повороте был сильный завал и FIA решила сделать рестарт. На меня было наложенный справедливый, но очень жестокий штраф. Старт с боксов. выехал со штрафом в 25 секунд, но так хотел ворваться в борьбу что начал ехать 1,17,5 что немного было удивительно... после питов всех гонщиков я оказался в хвосте более медленных пилотов. и постепенно начал их обходить. Пред последний круг, правда я думал что это последний я вышел с последнее поворота гораздо лучше чем М.Ризванов, меня немного вынесло на гравий, но от этого обгон стал еще зрелищней, но тут мен пришлось тешиться только лиш 3м местом.  
 Надеюсь что в след Гран при гонщики будут еще быстрее борьба напряжённей всем удачи. 

Третье место в первой гонке и второе место во второй гонке Егор Шестаков.
Как прошла для вас гонка?
1 гонка
 В 1 гонке я плохо квалифицировался из за нехватки времени и из за неисправности коробки передач....Думаю что для меня это не плохая гонка)))) 
2 гонка
разобравшись с коробкой я большое количество кругов ехал за лидером, но с моей более удачной тактикой пит стопа я выбрался на 1 место но (как сказала коллегия FIA) меня чуть ли не развернуло и я до последнего круга пытался догнать лидера)))))))2 гонка оказалась более удачной))))