После Гран-При Германии

Добрый день, сейчас мы расскажем вам о вчерашней гонки, думаю вам понравиться! =)


По скольку заканчивается сезон расскажем кто из гонщиков и в какие команды перейдет!

Известны некоторые новости о 2012 сезоне, Егор Шестаков и Роман Рубан подписали контракт с командой Liqui Moly(BMW) еще на один год! AlfaRomeo скорее всего не будет в 2012 сезоне, как и многих других команд, хотя это еще не утверждено! 

Бойко Святослав тоже в кругу событий, по скольку его команда уходит из гонок ему предстоит найти новую. Сейчас он претендует на титул, и найти команду не так сложно, ведь предложений у него много. На данный момент, в интервью, упоминалось про Шевролет и Вольво.

Максим Пирогов уже на грани подписания контракта с военными силами Российской федерации=))))


Ну а теперь интервью гонщиков! 


Новичок проекта Харчин Владимир

Что ж вот и прошел мой первый день на треке... 
Сначала хочу сказать всем спасибо за то что помогли мне разобраться в игре и даже научили вписываться в некоторые повороты=)
Честно говоря это оказалось сложнее чем я думал)

Это был мой первый день в игре, проекте и сразу гонка. Я больше наблюдал чем пытался что-то доказать, старался по возможности избегать контакта и всех пропускать...
Даже один раз финишировал и не последним))

Хочу и дальше развиваться и еще раз всем спасибо...


Впервые на подиуме Никита Пигорелов

Гонка уже с самого начала даже не гонка а просто квалификация показала что я уже не тот кем был раньше , раньше, да я согласен, не правильно ездил но тут меня осенило и я решил исправиться в лучшую сторону 

 И так перейдём к самой гонке на квалификации я показал не плохой результат но в итоге что я много срезал получил последнее место со старта , вскоре я просто начал всех по 1 догонять и в итоге после половины времени, когда оставалось до конца 10 минут, я увидел свет в конце туннеля когда Максима Пирагова развернули я стал 2 и начал просто обороняться и пришел к финишу 2 мой долгожданный подиум 

 Во 2 гонке всё было по печальней Святослав Бойко где то на 1 круге или на втором вынес меня с трассы и мне пришлось постепенно всех догонять, как и в первой гонке, в итоге я приехал 4 

 Но в итоге я не знал что я вообще на 3 месте за гонку когда я узнал я так крикнул УУРРАААААААА

 Впечатления за гонку просто идеальное, а мнение просто супер. В этой гонке была очень сильная борьба, даже со стороны новичка, он хорошо закрывал траектории, это я приветствую,  думаю в будущем это будет лучший защитник на нашем проекте.


2я гонка была безумной, 3 гонщик, 3 претиндента за титул сцепились между собой на последних кругах дистанции и это было что-то... Рассказать могут об этом только они. И так

Максим Пирогов

Первая гонка началась более менее удачно,но после авантюрной атаки на Рому я все потеряли откатился вниз на 4 место и начал пробовать догнать впереди идущего Никиту. И вот я подобрался на довольно комфортную дистанцию ,но увы мой двигатель взорвался (наверное сказалось что я его на прогревочном круге стукнул,а может и не это).

Вторую гонку я начинал с последнего места но после ошибок остальных пилотов я поднялся на четвертую позицию. Через некоторое время ко мне подъехал Святослав и мне пришлось поднимать темп для того что бы он не смог меня пройти , и после 3 кругов он решил сменить резину для того чтобы оказаться впереди. За то три круга что мы ехали в борьбе мы подобрались к Никите , и мною было принято решение не отковать Никиту ,а переиграть его на тактике пит-стопа но к моему удивлению от поехал на пит-стоп вместе со мною,но из-за какой то заминки он там простоял на порядок дольше меня. И вот гонка подходила к концу и опять мы со Святославом шли бок о бок обгоняя друг друга ,но всеже Святослав обошел меня и стал третьим но к тому моменту мы догнали ехавшего всю гонку вторым Рому. Я ехал с надеждой что Свят догони Рому и из-за их борьбы я к ним подъеду,и вот произошло чудо ошибка Святослава на самом сложном торможении и Рома исполняет сольный танец "Белых лебедей" и я разом обхожу Свята и в плотную сижу за Ромой, для того что бы попробовать сделать атаку в первом повороте и у меня это действие выходит более мене удачно и я прошел его после чего он держится за мною и в одной из шпилек делает атаку по траве и тем самым вероломно оттесняет меня со второй позиции но в следующем повороте допускает ошибку и его заносит но я слегка задеваю его в следствии чего он выравнивает занос ,но после еще одного поворота заносит уже меня но с более крупными последствиями то есть я потерял разом три позиции и в итоге я финиширую лишь пятым.


ииии... Рома Рубан

Ну вот и подходит к концу чемпионат Wtcc. К предпоследнему этапу я подошел на 3ем месте в общем зачете из за своих ошибок на предыдущем этапе. Но борьба с Максимом Пироговым за второе место в самом разгаре(между нами было всего 2 очка перед этой гонкой) Поэтому на этой трассе мне никак нельзя было пропускать Макса вперед.
Квалификация.
К этой трассе мне удалось подготовиться неплохо и благодаря этому я квалифицировался 3им,хотя мог претендовать на поул,но допустил ошибку на втором секторе и потерял секунду,но главную свою задачу я опять же выполнил,Макс стартовал позади меня.
1 гонка.
Эта гонка для меня прошла в общем то неплохо. Я был лидером гонки,имел комфортный отрыв от летящего на всех парах Святослава,но... я не рассчитал расход своей резины и пошел на пит,в отличие от всех остальных. Я разом откатился на 4ое место как раз позади Макса,взвинтив темп с помощью свежей резины мне удалось накатить на него и буквально на следующем круге после пита я его прошел(не без его помощи)Итог 3е место,обидно конечно,но план на гонку я выполнил и Макса вперед не пропустил
2 гонка.
В этой гонке я стартовал тоже с 3его места. Старт вышел хорошо,я прошел новичка нашего чемпионата Владимира Харчина и устремился следом За Егором Шестаковым.Опять же,ехать бы мне до финиша без проблем и в ус не дуя,но я решил повторить свою ошибку предыдущего этапа,я опять не сменил задние покрышки(( и вскоре после питстопа меня опять стало заносить, пару раз развернувшись я увидел в зеркалах заднего вида сражающихся за 3е место Свята и Макса.Их борьба была мне наруку,но вскоре Свят прошел Макса и быстро догнал меня. Все бы ничего,ну прошел бы он меня,не беда,но нет,на самом сильном торможении он таранит меня и разворачивает,ох как я проклинал Свята в эти мгновения... После разворота Макс встал мне в хвост и вскоре прошел,так как мои задние покрышки вообще потеряли сцепление с трассой.Но пропускать Макса мне никак было нельзя и поэтому мне ничего не оставалось как в течение последнего круга гонки постараться вернуть себе позицию.После череды атак,мне удалось буквально втиснуться по внутреннему радиусу одной из шпилек и пройти Макса,но радость моя была недолгой через несколько поворотов меня снова развернуло(как же я ненавидел себя за то что не поменял задние покрышки)и я опять оказался за Максом,который каким то немыслимым образом умудрился недоехать до финиша.Снова третье место и Макс снова позади меня.Гонка удалась,я отыграл 5 очков и снова вышел на вторую строчку общего зачета.Но еще ничего не решено,мое преимущество всего лишь 3очка и придется постараться чтобы удержать Макса,который будет из кожи вон лезть чтобы пройти меня.



Вот такие мнения наших гонщиков об этом этапе, надеюсь читать было интересно... Гонщикам спасибо га гонку и эти комментарии до новых встреч!