После гран-при Zolder
Вот и прошло второе гран при WTCC которое проходило в Бельгии на автодроме Zolder....
В этой гонке не обошлось без штрафов, в том числе и больших.....
Самое большое наказание получил гонщик BMW Михаил Кудрявцев.....
 По единогласному решению членов FIA было принято дать ему 1)Временной штраф (45сек), 2)Штраф по очкам (-1 очко в 1 гонке) 
Конечно хочется его поздравить с 1 победой в Чемпионате, но в следующий раз,надеемся, он будет вести себя более аккуратно...
 Еще один гонщик Максим Ризванов отделался штрафом (-2 очка), за столкновение с гонщиком команды BMW Романом Рубаном... 
Еще хотелось бы поздравить Святослава Бойко со 2 победой в нашем чемпионате...Удачи ему))))))
Поздравим еще Егора Шестакова с 1 поулом в его карьере в чемпионате WTCC......
Узнаем мнение наших призеров о том как прошло для них это гран-при:

  

 1)Бойко Святослав(2 место в 1 гонке,1 место во 2 гонке) 
Гонка получилось очень напряженной. В первой гонки я думал что буду недосягаем, но после 5 минуты я понял что резина не позвонил мне ехать на полную катушку и решил сильно сбросить, но уже было поздно и пришлось ехать в боксы. Тут Михаил Кудрявцев меня тактически переиграл и мои поздравления в его адрес.

Во второй гонки все пошло хорошо, и я выбрал правильную тактику. Когда я отогнал второго гонщика я увидел что отрыв от лидера велик и решил  заехать в питы и  на свежей резине сделать паху быстрых кругов. Тактика сработала и после пита лидера Максима Ризванова я оказался у него на хвосте, а это очень большой выигрыш по тактике. Максим хорошо оборонялся, но мне удалось пройти его. приношу свои извинения за контакт в 1м повороте, не хотел.  

Еще хочу обратиться ко всем гонщикам. Будте гуманны на трассе, если вы вынесли кого-то то вернув ему позицию вы можете избежать штрафа! И еще, сегодня были инциденты когда пилот добирался до финиша, формально, на голых покрышках, это не совсем безопасно, не делайте этого! 

 2)Егор Шестаков(поул + 3 место в 1 гонке,2 гонка сход) 
1 гонка для меня была более продуктивной чем 2)))))))В 1 гонке я стартовал с поула, лидировал большое количество времени, но после досадной ошибки я столкнулся со святославом(Антоном), и я лишь доехал до финиша 3)))))
2 гонку я , можно сказать, просрал))))Проспал на старте, ошибка и столкновение с Максом Пироговым и закончилось все сгоревшим движком))))))

 3)Максим Пирогов(5 место в 1 гонке,3 место во 2 гонке) 
1 гонка прошла очень плохо так как сервер сообщал мне что я должен ехать за Святославом хотя я был предпоследний и в следствии чего мне дали стоп-гоу, а далее резина начала помирать прям на глазах и мне пришлось делать пит-стоп где поменял только передние колеса,и это было ошибочным решением т.к. передние покрышки были новыми и холодными а задние старыми но прогретыми и поэтому меня начало крутить во все стороны.В итоге я приехал пятым.
2 гонка давала надежды на более высокое место ,но увы детище Волжского Автомобильного Завода в этот день отказывалось ехать и за чего я не смог нормально стартовать да и + вылет в первом повороте разбили все мои надежды на хорошее место.Но в итоге я смог доехать до 4 места,а в связи со штрафом Миши я смог подняться на треть место.