Штрафы за 4 этап WTCC
И так состоялась 4 гонка серии WTCC и она к сожалению не обошлась без инцидентов повлекших за собой штрафные санкции, о которых будет написано ниже.

Коллегия членов FIA после просмотра повтора гонок приняла решение наказать:
-Сергея Салмина наказанием в одну минуту за игнорирование обязательного пит-стопа во второй гонке (в дальнейшем штраф будет составлять 6 очков, либо одной минуты). 
-Егора Шестакова на три штрафных очка за неоднократное выталкивание соперника за пределы трассы повлекшее выигрыш позиции.
-Максима Пирогова на одно очко за включенные фары в дневное время и еще одно штрафное очко за блокирование быстрого пилота после ошибки при выходе из поворота.
-Святослава Бойко одним штрафным очком за не правильную расстановку на стартовой решетке во второй гонке.
-Никиту Погорелова двумя очками за инциденты на прогревочном  круге (в дальнейшем подобное будет наказываться от 4 до 6 очков).
-Илью Гапонова тремя очками за неоднократное выбивание соперников. (в дальнейшем было снято одно штрафное очко за корректное пропускание соперника после ошибки). Итог два штрафных очка.


Коллегия членов FIA после просмотра повтора гонок приняла решение предупредить:  
  -Максима Ризванова и Сергея Салмина предупреждением за не однократное вытеснения соперника за пределы трассы. (В дальнейшем наказание будет в размере двух очков)  


Решение FIA стопорению не подлежит! 

 Члены FIA:  М. Пирогов, С.Бойко, Р. Рубан