Трагедия в мире МотоСпорта

Это самый неприятный пост и новость которую я пишу! 30 минут назад на Гран При в Малайзии после ужасного столкновения, погиб Марко Симончелли. 
Пишу и все еще сам не могу поверить в это!
 Был лоусайд, потом удар от Эдвардся и Росси. Шлем слетел у Марко и он остался лежать на треке. Потом не показывали его так как кадры были страшные. После 40 минут борьбы за его жизнь, врачам всетаки не удалось его спасти! Марко…






Страшная новость пришла из Малайзии, где в воскресенье должен был состояться Гран-при Малайзии чемпионата мира по мотогонкам в классе MotoGP. Менее чем через час после остановки гонки в результате аварии с участием Валентино Росси, Колина Эдвардса и Марко Симончелли стало известно о том, что Симончелли скончался в следствие полученных травм.



Напомним, что по ходу прохождения дистанции Марко упал со своего мотоцикла прямо под колеса ехавших сзади Росси и Эдвардса. В результате столкновения Росси и Эдвардс избежали серьезных травм, а Симончелли был доставлен в одну из местных клиник. Врачи боролись за жизнь 24-летнего гонщика, но спасти его не смогли.

В нынешнем сезоне Симончелли принял участие в 16 гонках, дважды завоевав поул-позицию и дважды поднимавшись на подиум. В 2008 году Марко стал чемпионом мира по мотогонкам в классе 250 кубических сантиметров, напоминает "Советский спорт".