WTCC
Трасса Хунгароринг была построена в 1986 году специально для проведения Гран-при Венгрии. Находится в небольшой долине. Отличается небольшой длиной (из современных трасс Формулы-1 короче только городская трасса в Монте-Карло). Узкая, медленная и запылённая трасса (что обусловлено рельефом, куда был вписан автодром) практически не позволяет совершать обгонов


Трасса интересна для большинства гонщиков. Для формулы1 обгоны очень затруднены, но для WTCC нет ничего невозможного. Есть и места где ошибка будет стоить очень дорого. На этой трассе гравийные участки будто слеплены из смолы, машины останавливается как вкопанная и многие гонщики об этом говорили.  Пожалуй исход этой гонки будет зависить от стабильности гонщика и его старания держаться подальше от зон безопасности. 

Что касается резины, то износ тут не сильный. У гонщиков не должно возникнуть проблем в первой гонки. Совершенная противоположность CIRCUIT ZOLDER где лидеры совершили питы, а некоторые даже приехали на финиш просто на дисках!


По итогам практики лучшее время показал Бойко Святослав 1:50:166 и он имеет просто огромное преимущество. Но о его выигравшие судить рано. 


Гонщики пока не обзавелись новинкою форума "Колонка для прессы", по этому особое мнение гонщиков об этой трассе мы рассказать не можем, но будем надеяться что в дальнейшем гонщики поддержат эту идею!