WTCC и WTCCx

Ребята, те кто с нами давно знают о нашем переходе на кузовные гонки. Сейчас я все расскажу о планах которые уже устоялись и усердно дорабатываются администрацией со всех сторон. Начну с модов. Закончились тесты 3х модов и уже администрация решила что куда она будет ставить. У нас будет 2 гоночных серии WTCC и  WTCCx, о них чуть ниже. Делиться серии будут на уровень сил пилотов. Что б новечки не чуствовали себя слишком медленными она будут ездить в  WTCCx что за одно и являеться моноклассом. Опытные пилоты, или еще можно сказать топ пилоты будут ездить на моdе WTCC В нем уже есть различие на привода, машина ведет себя не так легко, у нее есть характер. И так давайте о сериях...


WTCCx - весьма сильная модель в классе туринга, Схожость с реальной WTCC только в названии. Это просто туринг в котором добавлена масса машин, она просто идеально подходит для сражений новичков и осваиванию техники управления.  Машина ведет себя очень предсказуемо и легко, каждое движение этой машины прозрачны нет ничего непредсказуемого. Тормозит машина ровно, в повороты заходит четко и всегда одинаково. Эта серия может похвастаться тем, что на клавиатуре гонщик чувствует себя как все и вполне конкурентно способен. Прямо скажу - то что нужно для новичков.  Настройки будут закрыты. Вы меня поняли, это монокласс со множеством красивых машин. Каждый, ну просто каждый, сможет найти свою любимую марку автомобиля и выступать на ней.  


WTCC - хороший качественный мод, в нем есть хорошая модель повреждений что является редкостью для rFactor. Все машины выполнены в хорошем качестве и машин хватит на всех. От станет основой гонок WTCC. Так называемая, формальная 1я лига. В ней будут выступать пилоты топ уровня, которые умеют настраивать болиды и выжимать из них максимум. Пилоты этой лиги оценят так же и то, что машины заднего приводя ведут себя нервно, а передний своеобразно необходимо выводить с поворота.  


Хочу сказать что в дальнейшем из WTCCx можно будет перейти в WTCC. =) прикольно звучит=). Пилот не будет привязан к лиги новичков, если он быстро ездить и может состязаться с пилотами топ уровня. Проходить эти 2 серии будут на одинаковых трассах. Это облегчит жизнь и новичкам и администрации. 


Ну что ж. Пока все что я хотел вам рассказать я рассказал, ближе в началу сезона мы все расскажем еще раз и очень подробно. Сезон этих 2х серии начнется в Октябре, ну а пока накатать опыт можно в Fun лиги на машинах марки BMW.


Спасибо за внимание, до встречи на трассе!