За четыре этапа до конца чемпионата



Итак до конца сезона wtcc осталось  четыре этапа,  самое напряжённое время в чемпионате ,время решающих гонок где ценно каждое заработанное очко. Тем более что судьба титула не ясна в чемпионате , 19 человек имеют математические шансы на титул!!!


Дима Сысоев и Свят Бойко в борьбе на трассе Чайка(Украина).


Гонщики с 1по 3е место

Но естественно больше всего шансов у первой 3йки пилотов, лидер личного зачёта Дмитрий Сысоев который был первым в 5ти гонках. В 4х гонках финишировал 2м  и на счету  1 поул-позишн, безусловно Дмитрий нацелен стать чемпионом  но не меньше его нацелен сделать это его ближайший соперник отстающий от Димы всего на 9 очков Святослав Бойко, у Свята 5ть побед ,4 вторых места и рекордное число поул-позишн  на 5ти этапах Свят показывал быстрейшие круги, по скорости на прошедших 8 этапах это быстрейший гонщик проэкта osrm .




Третий лидер Максим Пирогов гонщик обладающий превосходной лучшей стабильностью!!  Просто удивительно но Макс набрал очки во всех первых 8 этапах чемпионата без исключения в том числе 4 раза был вторым и сейчас отстает от лидера  в 12 очков.


 


Самый стабильный гонщик Максим Пирогов


Добавлю что Свят и Дима являются гонщиками Chevrolet Cruze ,а Максим первый из представителей SEAT Leon.

 

В роли догоняющих и готовых вступить в схватку за лидерство пилоты 2 группы

с 4 по 7 место

лидером этой группы является Игорь Кузьминич  у которого была одна победа на 7м этапе пилот быстрый но возможно которому не всегда везёт, Ринат Сырчин к сожалению снялся с чемпионата и его 79 очков в личном зачёте уже не изменяться .  Пётр Бородин безусловно быстрый гонщик который выиграл 2 е гонки и обе с поул-позишнн  , но пропуск 2х гонок отбросил гонщика на 6 е место ,7й это Александр котов гонщик который присоединился к нам с 5го этапа но уже успел выиграть 2 гонки и являющейся безусловно лидером команды bмw ,с усердием Александра и его скоростью мог бы стать одним из лидеров но сказывается пропуск 4х этапов в активе у Саши 71 очко.




Лучший гонщик  BMW.Александр Котов


С 8го по 13 место

Пилоты 3й группы выступают плотно здесь  есть и новички и гонщики которые ехали с первого этапа на 9м месте Николай Шильненков чуть с большим отрывом очков в этой группе 48 очков в личном зачёте, замыкает первую десятку Роман Чепрасов лучший гонщик на автомобиле Volvo .

 

 

Далее Никита Погорелов ,Андрей Николаев, Егор Шестаков этих 3х гонщиков разделяют каких то 2 очка!!!эти гонщики бороться непосредственно на трассе друг с другом и ситуацию в личном зачёте предугадать невозможно!!

Пилоты с 14 по 20 е место

Гонщики которые находятся в нижней части таблицы личного зачёта это Максим Ризванов ,Семён Шипулин,Константин Симаков ,Роман Рубан, Дмитрий Коваль здесь присутствуют разные пилоты Семён Шипулин хоть и немного но набирает очки почти в каждой гонке,Константин  Симаков  наш новичок  успевший уже приехать на подиум -2 е место! Дима Коваль  очень упертый пилот проводящий много времени на тренировках .

Внизу турнирной таблицы  Пётр Жураховский которому мы пожелаем удачи в гонках!




Volvo  Петра на трассе.


В кубке конструкторов лидируют автомобиле Chevrolet именно этот автомобиль выглядит фаворитом на 2 месте единственный соперник Seat,  пилоты  этой марки  ещё могут побороться за кубок. Гонщики BMW и VOLVO  скорее всего так и останутся на 3м и 4м местах соответственно.

Спасибо всем кто прочитал этот обзор надеюсь вам понравилось буду рад комментариям. До встречи 13 января на очередном этапе WTCC

 

Автор Николай Шильненков

Фото Дмитрий Сысоев