Настройка rFactor для клавиатуры

Добрый день, сегодня расскажу вам о корректировки клавиатуры для игры rFactor, или проще говоря, настройка клавиатуры для полноценной игры! В разделе Settings есть пункт по названием Controller1, он и отвечает за чувствительность нажатий!  

И так поехали...


На картинке изображены различные оси, я не знаю зачем нужны многие, знаю точно что ось Х отвечает за чувствительность поворотов, а S0 и S1 за газ и тормоз.

Чем больше процент, тем чувствительность нажатий выше. Если попроше, то установив 100%, вы получите, так называемый "эффект аркады"(Как в NFS), когда колеса незамедлительно буду выворачиваться в сторону поворота (Раз и вывернулись). В симуляторе важен угол поворота колес, так что, для клавиатуры лучше всего использовать значение от 10% до 40%. Тогда колеса будут выкручиваться постепенно. Естественно, вам может будет удобно играть и с более чувствительной клавиатурой, но это уже под любителя и больших результатов у вас не будет.


Настраивать надо индивидуально, если вы хотите что б машина не так резко реагировала на повороты то уменьшайте чувствительность. Я предлагаю вам 30% чувствительности.



X   - Чувствительность повороте руля, при нажатии клавиши поворота

S0, S1 - Чувствительность газа и тормоза