Упревления TV камерой

Собственно хочу вам рассказать как можно собственными усилиями сменить TV Камеру на моде RFT 2010 да и в игре rfactor. Качнул я значить мод, установил, захожу в игру, смотрю тв камера как то криво косо, некрасиво и неудобно. для начала зашел в апргрейды и поставил камеру по центру. Получил вот такой я вид



Что сразу не понравилось, камера вроде по центру но как то слишком близко и низко, будто тв камера прикреплена к макушке шлема ))
Значит подумал я и решил сделать как то по человечески да и поудобнее для себя. Для настройки TV Камеры нам потребуется файл находящий - \GameData\Vehicles\F1RFT2010\2010\TEAMS\Williams файл называется WIL_cams ( как понятно, использовал я болид команды Вильямс, для других команд файлик будет называться чуть иначе но тоже с расширением cam. Пример - Команда Ferrari файл FER_cams ). Открываем его и нам потребует строчка LocalCam=TVCOCKPIT.


и меняем два значения отмеченные на картинке. Красным, положение камеры выше или ниже. Синим, положение камеры вперед или назад.


Значить поставил я параметры указанные на картинке и получил вот такой вид.

Вот уже другое дело, пусть и не значительно, но все же как то повыше и подальше, уже больше похоже на камеру ТV Cocpit.
Вы же можете либо использовать мои параметры, либо настроить по своему.

Спасибо за внимание ! Оставляйте ваши вопросы, чем сможем поможем.


Материал был предоставлен Андреем Ивановичем. Скажем ему спасибо=)