Logitech G27 Racing Wheel

Logitech G27 Racing Wheel  


Любителям автомобильных симуляторов компания Logitech предлагает заменить уже приобретенные компьютерные рули новейшей моделью G27 Racing Wheel. Модель представляет собой несколько модернизированную версию гоночного руля G25 - разработчики оснастили руль светодиодными индикаторами, сообщающим пользователю, что необходимо переключить передачу; присутствует и ряд дополнительных программируемых клавиш - теперь их количество доведено до шестнадцати, присутствует и манипулятор D-pad.

Манипулятор представляет собой 11-дюймовый (28 сантиметров в диаметре) руль, обтянутый кожей и углом поворота в 900 градусов. Присутствует и шестискоростная коробка переключения передач с положением для включения заднего хода. Если присутствует ручная КПП, то просто необходимо наличие трех педалей: сцепление, газ и тормоз. В данном случае все они присутствуют, причем выполнены из стали, чтобы игрок случайно не сломал их при резком торможении/старте. Да и сам руль отличается высокой надежностью, ведь разработчики использовали шарикоподшипники из настоящей стали. Кстати, G27 Racing Wheel можно использовать не только с персональным компьютером, но и игровыми приставками, в том числе и PS3 с ее легендарной серией гоночных симуляторов Gran Turismo. Волей-неволей, задумаешься, нужна ли настоящая машина, если в продаже есть G27 Racing Wheel.

Винтовая зубчатая передача создает комфортное ощущение при поворотах, фактически устраняя шум и нежелательную вибрацию (пожалуй, это единственный серьезный недостаток предшественника). Шестискоростная коробка передач позволит выбрать подходящую скорость для поворота, в то время как новый светодиодный индикатор оборотов двигателя подскажет, когда надо переключить передачу.